Свойства BPL-320
UMIX SPL-320 после высыхания (набора марочной прочности) становится высокопрочным, трещиностойким, безусадочным, водо- и морозостойким основанием. Высокие показатели прочности на сжатие и изгиб обеспечивают долговечность и надежность наливного пола UMIX SPL-320, что позволяет использовать его в помещениях с различными нагрузками.
Самовыравнивающийся наливной пол UMIX SPL-320 имеет широкий температурный диапазон эксплуатации (от –50 °С до +70 °С), что позволяет его использовать в системе «Теплый пол».
Раствор UMIX SPL-320 хорошо растекается, что обеспечивает самовыравнивание, пластичен, легко наносится, разравнивается и шлифуется, не требует увлажнения в процессе высыхания, что значительно облегчает процесс работы с материалом.
Наливной пол UMIX SPL-320 является экологически безвредным материалом, не выделяет вредных для здоровья человека и окружающей среды веществ при выполнении работ и в процессе эксплуатации.
.Приготовление раствора
Для приготовления раствора использовать только чистые ёмкости и инструмент.
Для приготовления раствора UMIX SPL-320 засыпать в ёмкость с чистой водой из расчёта: на 1 кг сухой смеси 0,20 – 0,22 л воды, и перемешать до получения однородной массы в течение 2 – 3 минут. Перемешивание производится ручным или механизированным способом: профессиональным миксером или дрелью с насадкой на малых оборотах. Дать раствору отстояться 2 – 3 минуты и повторно перемешать. Приготовленная порция раствора должна быть израсходована в течение 40 минут. В процессе работы рекомендуется периодически перемешивать растворную смесь.
При приготовлении раствора необходимо соблюдать соотношение «сухая смесь-вода». Не допускается добавление в сухую смесь любых компонентов, кроме воды. Добавление в готовый раствор любых других компонентов, в том числе и воды, ведёт к изменению заявленных производителем свойств материала.