Написать в WhatsApp
  • 129338, г. Москва, ул. Вешних Вод, 4, стр. 9
  • 140400, г. Коломна, ул. Пушкина, 3А
Заказать звонок
ПН - ВС: c 9:00 до 21:00,
без выходных

Экскурсия на завод Калужский газобетон Sibel

24 января 2020
1184

Каждому покупателю важно сделать правильный выбор, особенно если он касается строительства. Оценивая с критической точки зрения все многообразие газобетонных блоков, представленное на рынке, непрофессионалам непросто определиться с техническими характеристиками материала и покупкой в целом.

Наши эксперты всегда рады ответить на вопросы клиентов. Но в этот раз мы решили лично посетить производство, чтобы окончательно развеять сомнения. Руководство Калужского газобетонного завода «Сибирский элемент» пошло нам навстречу и предложило провести ознакомительную экскурсию по своему предприятию.

Калужский газобетон

Заранее обговорив все организационные моменты, мы отправились в Калугу. Директор завода Жигулин Станислав Павлович любезно согласился стать нашим экскурсоводом.

Знакомство с предприятием началось с осмотра технической части. Весь производственный процесс и качество продукции зависит от высокоточного немецкого оборудования. В задачи персонала входит контроль за бесперебойной работой линии. Ежедневно завод Калужский газобетон вырабатывает 1200 м3 готовых блоков, что весьма внушительно для такого компактного предприятия. Нам показали лабораторию, где проходят исследования сырья на соответствие и качественные тесты готовой продукции. Завершился осмотр в упаковочном цехе, где нам продемонстрировали конечную процедуру. Налаженная и упорядоченная система впечатляет и внушает доверие.

Ранее судить о процессе изготовления газобетонных блоков мы могли только по роликам изготовителя, выложенным на Ютуб. На личном примере нам удалось убедиться, что видео полностью соответствует действительности. Станислав Павлович попутно ответил на все вопросы, которыми обычно задаются наши клиенты. Все это мы отразили в видео-интервью.

По итогу экскурсии мы сделали следующие выводы:

  • сырье проходит строгий отбор;
  • изготовление производится на современном оборудовании европейского уровня;
  • четкая последовательность всех этапов и контроль за соблюдением установленных норм.

Недостатки практически отсутствуют. К ним можно отнести сравнительно молодой возраст предприятия (работает с 2016 года). Так же мы задали вопрос по поводу претензий покупателей к геометрическим параметрам изделий. Руководитель отметил, что причина несоответствия была найдена и устранена в апреле 2019 года.

Высокая стоимость обусловлена затратами на изготовление и отражает высокий качественный уровень. Для нас экскурсия оказалась очень информативной и полезной, продукцию рекомендуем как качественную.

Право выбора остается за Вами.

 
Оцените статью:
Комментарии
Пока отзывов нет. Будьте первым!
ПН - ВС: c 9:00 до 21:00,
без выходных